День Государственного Флага,Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

Программа проведения тематического дня

Программа проведения тематического дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

Ответственные

Прослушивание Государственного гимна Республики Беларусь перед началом занятий в средних и старших группах. Акция «Споем гимн вместе!»

Воспитатели старших и средних групп

Проведение в средних и старших группах занятий по образовательной области «Ребенок и общество»: «Наш герб. Наш флаг. Наш гимн», по образовательной области «Искусство»: «Нарисуем Беларусь», «Наш флаг», «Символы Родины»

Воспитатели старших и средних групп

Совместная работа с воспитанниками в центрах краеведения.  Пополнение центров – сбор информации (книги, открытки, иллюстрации с символикой РБ)

Воспитатели дошкольных групп

Составление интеллект-карт «Наш герб», «Наш флаг».

Беседы «История Государственного герба и флага Республики Беларусь», «Я родом из Беларуси», «Зямля бацькоў – мая зямля», «Зямля з блакітнымі вачамі», «Мы – граждане Республики Беларусь!»

Воспитатели старших групп

Воспитатели старших и средних групп

Дидактическая игра «Найди флаг и герб Республики Беларусь», настольные игры по тематике

Воспитатели старших и средних групп

Оформление буклета «Символика Республики Беларусь»

Воспитатели средних групп

Проведение во вторых младших группах занятий по образовательной области «Ребенок и общество»: «Моя Родина – моя семья», по образовательной области «Искусство»: «Мой край»

Воспитатели вторых младших групп

Информационный материал для родителей на сайте учреждения, в родительских чатах и в родительских уголках: «Как знакомить детей с символикой Республики Беларусь», «Прочтите детям» (список произведений о Родине, родном крае).

Воспитатели групп, заместитель заведующего по основной деятельности