БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО

Пожарная безопасность - памятки для родителей

БУКЛЕТ ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОМА

Полезные ссылки:

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

О ЧЕМ МОЖНО ПОБЕСЕДОВАТЬ  С ДЕТЬМИ ДОМА?

ПОВТОРИТЕ  ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ!

Вместе с ребёнком почитайте журнал "Юный спасатель"

Основы безопасности

Формирование основ безопасного поведения.

Проблема безопасности человека в современном обществе является актуальным и жизненно важным социальным вопросом. Тесное взаимодействие с социумом, установление связей и взаимоотношений со службами безопасности, школой и семьями воспитанников помогает педагогам нашего дошкольного учреждения повысить качество образовательной работы по вопросам формирования основ безопасного поведения дошкольников. Нашими социальными партнерами являются: Дзержинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Госавтоинспекция г. Дзержинска, ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска», Учреждение здравоохранения «Дзержинская центральная районная больница», родители наших воспитанников.

Совместно с ГУО «Средняя школа №4 г. Дзержинска» был организован праздник – викторина «В стране дорожных знаков», - где ребята начальных классов, наши бывшие выпускники, подготовили для дошкольников интересные загадки, стихи, сценку о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Участие представителя ГАИ в тематических физкультурных развлечениях: «Азбука дорожной безопасности», «Правила дорожные все мы знать должны», вызывает у наших ребят особенное отношение к правилам дорожной безопасности. Ребята с большим удовольствием отвечают на вопросы инспектора, рассказывают, для чего нужен фликер, как стать заметней на дорогах, какие правила безопасности нужно соблюдать во дворе, на улице, на дороге. В интересной, увлекательной форме проходят занятия по формированию правил дорожной безопасности/

В гости на «Праздник пожарной безопасности» мы  приглашаем представителей МЧС. На одном из таких совместных праздников, нашим гостем был депутат Палаты представителей национального собрания Р.Б. Цыдик Владислав Станиславович.

Немаловажным является и вопрос безопасности ребенка в природном окружении. Ребятам помогают узнать о многообразии лечебных трав, влиянии их на здоровье человека, их лечебных свойствах наши медицинские работники. Научиться распознавать ядовитые растения и травы, соблюдать правила безопасности в природе, в обращении с незнакомыми растениями, грибами помогают медицинские работники. Родители также не остаются в стороне. Именно они помогают детям получить как можно больше познавательной информации из разных источников. Для формирования представлений и навыках безопасного поведения необходима разнообразная, систематическая и целенаправленная работа всех участников образовательного процесса. И замечательно, когда вопросы безопасности, сохранения и укрепления здоровья наших детей решаются в тесном сотрудничестве.

Заместитель заведующего по основной деятельности Шкляник Т.В.

В КАЖДОЙ ГРУППЕ СОЗДАНЫ ЦЕНТРЫ БЕЗОПАСНОСТИ. Воспитанники изучают правила безопасного поведения в быту, на дороге, в лесу, в общении со взрослыми,  правила пожарной   безопасности.

В группе  № 2 (старшая) Воспитатель Мащенко Галина Васильевна

В группе № 3 (старшая)  -воспитатель Бакиновская Елена Викторовна