Беларускія святы

Сохраняя народные традиции.  Музыкальное творчество.

Приобщение детей к народной культуре является средством формирования нравственных чувств и развития национальной духовности. Духовный, творческий патриотизм в дошкольном учреждении прививается в разных видах деятельности, в том числе и в музыкально-художественной. Естественной и увлекательной формой для нравственного и национального воспитания ребёнка является фольклор и музыкальное народное творчество. Народное искусство, музыка, песни, танцы, игры, дарят детям встречи с родным языком, народными традициями и народным искусством. Музыкальный руководитель дошкольного учреждения Уварова Галина Анатольевна организует работу с воспитанниками с использованием различных видов музыкальной деятельности. Марте 2021 года принёс нашим воспитанникам весёлые и познавательные музыкальные занятия и развлечения "Вясновы карагод", "Хатка баечницы", где наши воспитанники прикоснулись к белорусскому народному искусству и белорусским национальным традициям.

(Март 2021года)

Детское музыкальное творчество.