Здоровый образ жизни

В рамках  месячника  "Здоровый я- здоровая малая родина моя!" , педагог психолог Синица Екатерина Сергеевна 29.03. 2021 провела  цикл тренинговых  занятий  с воспитанниками старшей группы "Я побеждаю страх".

Здоровый образ жизни - "Зимние забавы" (январь 2021года)

Челлендж "Ура-зарядка!"

Википедия

Челлендж ( англ.Chaiienje)  - жанр интернет роликов, в которых  блогер выполняет задание на видеокамеру. и размещает его в сети, а затем предлагает повторить это задание неограниченному кругу пользователей. Одно из значений этого слова - "задание, требующее выполнения".

Вот и мы решили, этот новомодный приём направить на пользу образовательного процесса, привлечь внимание взрослых к физическому воспитанию дошколят.

Предлагаем  детям вместе с родителями повторить комплекс гимнастики. Приветствуется креативный подход и весёлое настроение! Наш выбор-  здоровый образ  жизни!

"Ура- зарядка" - Челлендж семьи Лешкович

"Весёлая физкультура".

Что поможет ребенку расти здоровым? Конечно, физическая активность. Недаром о пользе физкультуры для детей говорят и педиатры и хирурги и педагоги. Занятия физической культурой повышают уровень функциональных возможностей, физическую и эмоциональную устойчивость, снижают заболеваемость. Навыки, полученные во время занятий физкультурой, помогают ребенку быть физически активным, и здоровым и в повседневной жизни. На занятиях физкультурой развиваются и социальные навыки: настойчивость в достижении целей, упорство, целеустремленность, умение преодолевать трудности.

Физкультурно-оздоровительная работа в дошкольном учреждении

Спортивное лето

Заряжаем оптимизмом, за здоровый образ жизни.

Вот и лето наступило,

Нынче первый день!

Весёлый праздник подарило,

Праздник всех детей!