Питание, оздоровление

Советы родителям Питание ребёнка и его здоровье

Питание ребенка надо организовать так, чтобы он с едой полу¬чал все вещества, необходимые для восполнения энергетических затрат растущего организма. При этом необходимо помнить, что чрезмерно обильное и дорогое питание не всегда самое полезное. Приготовление пищи для малыша - дело гораздо более ответ¬ственное, чем для взрослых людей. Для детского питания требуется безукоризненно свежие продукты. В пищевом рационе ребенка должен соблюдаться баланс белков, жиров, углеводов, минераль¬ных солей, витаминов и воды. В детском саду каждую 10-дневку старшая медсестра подсчи¬тывает в меню питания наличие: белков, жиров, углеводов, кало¬рийность. По норме их соответствие должно быть таким: 1:1:4 (1- белки, 1 - жиры, 4-углеводы). Белки - основа живой клетки, в их состав входит азот. Белки являются главным строительным материалом развивающегося ор¬ганизма ребенка. Недостаток белка, как и его избыток, замедляет его рост и развитие. Ребенку необходимо получать пищу, состоящую из 65 % бел¬ков животного происхождения: мясо, рыба, молоко, творог, сыр (белки молочных продуктов особенно ценны для ребенка) - и 35 % белков растительного происхождения (картофель, капуста, гречне¬вая, рисовая, овсяная крупы). Белки растительного происхождения хуже усваиваются, чем белки животные. Чтобы повысить их усвоя-емость, детям необходимо давать не только крупяные и мучные блюда, но и овощные. Жиры - один из источников энергии, которые, сгорая в орга¬низме, выделяют большое количество тепла. По калорийности жи¬ры в 2 раза превосходят белки и углеводы. Недостаток жиров в ор¬ганизме ребенка не только неблагоприятно сказывается на весе, но понижает иммунитет к инфекционным заболеваниям. Но чрезмер¬ное употребление жиров отрицательно влияет на рост и развитие организма, у ребенка может наступить ожирение, ведущее к нару¬шению обмена веществ. Для ребенка необходимо: 75 % жиров животного происхождения: молочные продукты (сливки, сметана, сливочное масло), а также жиры, входящие в со¬став яичного желтка, в нем содержатся важные витамины А и Д; 25 % жиров растительного происхождения (растительное масло, которое, почти не имея витаминов, хорошо усваивается). Углеводы находятся в продуктах в виде сахара, крахмала или клетчатки. Сахар содержится во фруктах, ягодах, овощах, конфе¬тах, варенье, меде. Крахмал - в хлебе, мучных изделиях, крупах, бобовых, картофеле. В меню в детском саду содержание углеводов обычно выше, чем белков и жиров. Чтобы ребенок был здоров и правильно развивался, он должен получать все вещества в правильном сочетании.

По материалам книги «Учимся правильно питаться», Автор-составитель Ю.П.Климович.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь №1104 от 26 ноября 2014 г. "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013г. №317"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 2014г. №266 " О внесении изменений в постановление Совета Министров от 29 февраля 2008г. №307"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.04.2013г. №317 "О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.10.2013г. №905 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013г. №317"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008г. №307 "О размере и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования"

Это актуально!

Финская Т.М., главный инженер-технолог управления образования Минского облсиполкома "Питание, его роль в сохранении здоровья. Что могут родители?"

методические рекомендации по организации питания