Объединения по интересам

Детский фитнес

Преподаватель: Налетко Наталья Николаевна

В современных условиях развития общества проблема здоровья детей является как никогда ранее актуальной. Здоровье, как биологический фактор, определяющий структуру личности, имеет многомерный и индивидуализированный характер и определяет состояние приспособительных возможностей организма к меняющимся условиям окружающей среды. В физическую активность дошкольников можно внести много нового и интересмного благодаря использованию современных фитнес-технологий. Они включают в себя адаптированные для детского организма системы тренировок с применением новейшего инвентаря и оборудования( фитболы, тренажёры, степы, мячи, палки)

Цели и задачи программы: гармоничное развитие воспитанников.

формирование социального опыта средствами групповой деятельности; освоение различных форм взаимодейсмтвия и сотрудничества посредством овладения эллементами видов спорта; формирование произвольного поведения, развитие инициативности, творчества, активности;....

Информатика без розетки

Преподаватель Будай Ирина Дмитриевна
развернуть

Руководитель объединения по интересам -тьютор проекта Будай Ирина Дмитриевна

Актуальность программы определяется тем, что она направлена на развитие творческих способностей воспитанников, решение актуальных задач социального, культурного самоопределения воспитанников; способствует профилактике асоциального поведения детей; укрепляет физическое и психическое здоровье.

Особеностью программы является использование методики формирования алгоритмической грамотности у воспитанников от 5 до 7 лет, направленной на освоение ими умений структурировать и оперировать информацией на основе логических операций без использования компьютера.

Цель программы: развитие логического мышления и формирование алгоритмических умений без использования компьютера у детей старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики.

Преподаватель: Козловская Вероника Анатольевна
развернуть

В настояще время возникает необходимость в новых подходах к преподаванию эстетических искусств, способных решать современные задачи творческого развития личности ребёнка. Программа обусловлена тем, что происходит знакомство с нетрадиционными материалами и техниками исполнения. Изобразительная деятельность является эмоционально насыщенной, активизирующей все психические процессы, способствующей развитию мира чувств ребёнка.

Цель программы: развитие творческих способностей обучающихся средствами изобразительного искусства; формирование практических навыков через создание собственных художественных произведений, приобщение к ценностям национальной художественной культуры.